Кто имеет право на бесплатное питание в 2022-2023 учебном году в Миассе

Закон № 273-ФЗ гарантирует двухразовое бесплатное питание в школе только обучающимся с ограниченными возможностями либо школьникам из числа детей-сирот. Для иных категорий школьников бесплатное питание может предусматриваться за счет региональных и местных бюджетов. Такое правило указано в ст. 37 закона № 273-ФЗ.Хочу такой сайт

Лица с ограниченными возможностями здоровья, обучающиеся в областных государственных и муниципальных общеобразовательных организациях для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обеспечиваются бесплатным питанием по нормам, установленным Правительством Челябинской области.
Муниципалитеты могут устанавливать дополнительно льготы для бесплатного питания в школе. Так, в г. Челябинске право на получение льготы при организации питания имеют следующие категории обучающихся:
1) дети из малообеспеченных семей;
2) дети с нарушениями здоровья, имеющие заболевания, относящиеся к нарушениям состояния здоровья: заболевания, связанные с недостаточностью питания, не связанные с тяжелой патологией и не требующие специальной диеты;

3) дети из неблагополучных семей, а также семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации;
4) дети с нарушениями здоровья;
5) дети из многодетных семей;
6) дети из семей участников боевых действий;
7) обучающиеся кадетских или спортивных классов.

Постановление о порядке предоставления питания обучающимся (мобилизованные родители).pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление АМГО №366 от 27.01.2023 г. Об утверждении стоимости льготного питания с 1 января 2023г. .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Управления образования № 66 от 27.01.23 Об организации льготного питания 74,40 руб. в ОО Миасского городского округа.pdf (скачать) (посмотреть)
Постановление АМГО №3761 от 24.07.23 О бесплатном питании обучающихся мобилизованного родителя, иного участника СВО.pdf (скачать) (посмотреть)