ОБЖ. Безопасность через обучение

ОБЖ: Безопасность через обучение – этот подраздел сайта посвящен обучению и воспитанию основам безопасности жизнедеятельности. Данный веб-сайт несет следующие функции: пропаганда знаний в области безопасности жизнедеятельности; обучение детей, родителей и педагогов

Открытый урок по ОБЖ

01.03.2023

1 марта 2023 года в МАОУ «СОШ № 22»» прошел Открытый урок «Основы Безопасности Жизнедеятельности». В рамках урока проведен тренинг по оказанию первой помощи пострадавшим. Целью урока стало формирование у обучающихся убеждения в том, что каж­дый человек должен владеть приемами в оказании первой ме­дицинской помощи пострадавшим. Обучающиеся 8, 11 классов знакомились с правилами оказания первой помощи и средствами, которые могут быть использованы при этом, учились принимать обоснованные решения в конкретной опасной ситуации, если жизнь и здоровье пострадавшего находятся в опасности, с учётом реально складывающейся обстановки и ин­дивидуальных возможностей.