Всероссийские проверочные работы - ВПР-2022

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС.

Всероссийские проверочные работы в

2022 году пройдут осенью

Всероссийские проверочные работы – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.Хочу такой сайт

Всероссийские проверочные работы (ВПР) — практика, призванная наладить регулярную проверку уровня знаний школьников на соответствие федеральным государственным образовательным стандартам. Первые ВПР российские школьники написали в 2015 году. С 2016 года проведение Всероссийских проверочных работ стало регулярным.

Источник: https://rosuchebnik.ru/material/vpr-v-voprosakh-i-otvetakh/

приказ 1893 приказ об утверждении списка лиц, осуществляющих мониторинг соблюдения организации и проведения всероссийских проверочных работ в общеобразовательных организациях Челябинской области в 2020-2021 учебном году. .pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Рособрнадзора о ВПР 119_110221 О проведении ВПР в 2021г..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ 113 от 26 февраял 2021 УО МГО_ организация и проведение ВПР в 2021 году.pdf (скачать) (посмотреть)