В данном разделе размещена полезная информация для обучающихся:

• о школьном самоуправлении;
  • нормативно-правовые документы, касающиеся жизнедеятельности обучающихся;
  • ссылки на лучшие образовательные сайты для школьников;
  • информация об основах безопасной жизнедеятельности детей и подростков;
  • Информация о конкурсах, олимпиадах и соревнованиях;
  • Телефоны доверия

ПАМЯТКА Острожно_ тонкий лёд.docx (скачать)

Будь осторожен при использовании пиротехники

21.12.2021

Дорогие учащиеся МБОУ «СОШ № 22», наступают Новогодние и Рождественские праздники. Чтобы эти дни остались в вашей памяти  безоблачными и радостными, напоминаем, что этот период связан с увеличением фактов использования подростками пиротехнических изделий, которые представляют реальную опасность для здоровья, кроме того петарды, фейерверки, хлопушки  могут стать причиной пожара или другого несчастья.

Пиротехнические изделия являются пожароопасными и (или) взрывоопасными, в связи с чем,  их относят к 1-му классу опасных грузов по ГОСТ 19433.Хочу такой сайт

Категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

• носить пиротехнические изделия в карманах;
  • разбирать пиротехнические изделия и подвергать их механическим воздействиям;
  • располагать пиротехнику вблизи от нагревательных приборов, особенно сушить промокшие фейерверки на батареях;
  • ни в коем случае нельзя поддаваться на подначки и «слабо» сверстников – подержать в руках горящую ракетницу, запустить петарду в комнате и т.д. Настоящие друзья на такие опасные вещи друзей не подбивают.

Дорогие школьники,  не делайте самостоятельных покупок пиротехники и не используйте её без контроля взрослых.

Детям  до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками  строго запрещено!

Правила использования пиротехнических изделий МКУ Упр. ГОЧС.pdf (скачать) (посмотреть)