Безопасность дорожного движения

Главная цель публикаций  данного раздела – способствовать уменьшению детского дорожно-транспортного травматизма, уберечь ребенка от ДТП, сохранить его жизнь и здоровье.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь мы, взрослые: родители, учителя, воспитатели, прохожие и, главным образом, водители транспортных средств.
       Педагогический коллектив МБОУ "СОШ № 22" поставил перед собой важную цель - научить детей правильно вести себя на проезжей части дороги и вблизи ее, в автомобильном, общественном  и железнодорожном транспорте.

Памятка поведения на дороге.pdf (скачать) (посмотреть)
Буклет ПДД детям.pdf (скачать) (посмотреть)

Профилактическая акция "Весенние каникулы"

Отдел ГИБДД ОМВД  России по городу Миассу Челябинской области сообщает:

с 21.03.2022 г. по 04.04.2022 г.

на территории Миасского городского округа  проводится профилактическая акция

«Весенние каникулы»

Дорогие ребята!    Берегите ЖИЗНЬ!!    Соблюдайте правила дорожного движения!!!

·         Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал.

·         Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя. Будьте осторожны! НЕ отвлекайтесь! Выключите и уберите телефон, плеер и другие гаджеты.

·         Будьте внимательны даже во дворе, особенно, если обзор ограничен стоящим транспортом!

·         При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнём безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло, бустер). На заднем сиденье с 7 лет допускается ездить, пристегнувшись ремнем безопасности.

·         Играйте и гуляйте вдали от проезжей части на закрытых от транспорта площадках!Хочу такой сайт

·         В темное время суток используйте одежду со световозвращающими элементами.

ВОДИТЕЛИ! Будьте внимательны к юным пешеходам! Помните, дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны на дворовых территориях, на участках дорог, обозначенных знаком «Дети».

Обеспечьте безопасность ребенка-пассажира: детей до 11 лет включительно разрешено перевозить в автомобилях только с использованием ДЕТСКИХ УДЕРЖИВАЮЩИХ УСТРОЙСТВ, на заднем сиденье с 7 лет допускается использовать только ремень безопасности. Использование иных средств для перевозки детей ЗАПРЕЩЕНО!

РОДИТЕЛИ, используйте в экипировке детей световозвращающие  элементы, это сделает их более заметными для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Помните, Вы образец для подражания. Соблюдайте правила дорожного движения, дети учатся у Вас. Безопасность ребенка в Ваших руках!

Отпуская ребенка на прогулку, напомните ему правила безопасного поведения на дороге. Не допускайте бесконтрольное нахождение детей вблизи проезжей части.

Весенние каникулы.pdf (скачать) (посмотреть)

карта микрорайона.jpg

Маршрут движения школьника «дом-школа-дом» — это документ, в котором сочетается схема и описание рекомендуемого пути движения школьника из дома в школу и обратно. Маршрут «дом-школа-дом» разрабатывается родителями с участием школьников. Вместе с детьми составьте схему безопасного маршрута «Дом — школа — дом» с детальным описанием особенностей каждого перехода через дорогу и мест, требующих повышенного внимания.

Просмотров всего: , сегодня: