Здоровый образ жизни и безопасность жизнедеятельности

08.04.2022

Воспитание здорового образа жизни школьников – одна из основных задач, которые встают сегодня перед родителями. Его формированием занимается также и школа, однако решающая роль принадлежит, в первую очередь, семье.

Здоровый образ жизни школьника включает:

• правильное питание

• занятие физическими упражнениями

• закаливание

• соблюдение режима дняХочу такой сайт

• соблюдение норм гигиены

• отказ от вредных привычек.

7 апреля ежегодно отмечается Всемирный день здоровья.

Он является уникальной возможностью мобилизовать действия в отношении какой-либо темы в области здравоохранения, волнующей людей во всем мире. Девиз кампании по проведению Всемирного дня здоровья 2017 г.: «Депрессия: давай поговорим».

Управление Роспотребнадзора обращает внимание, что одним из важнейших условий сохранения нравственного, психического и физического здоровья является поддержание здорового образа жизни. Вести здоровый образ жизни сейчас модно и совсем не сложно, для этого нужно соблюдать несколько основных принципов.

План ЗОЖ МБОУ СОШ 22 .pdf (скачать) (посмотреть)