От массовости к мастерству

От массовости к мастерству

Традиционно майские праздники весьма насыщенны спортивными мероприятиями. Для спортсменов нашей школы начало месяца ознаменовалось плотным  соревновательным графиком. 30 апреля атлеты-силовики «Титана» приняли участие в открытом первенстве города по жиму штанги лёжа среди мужчин. Для ребят  это было дебютное выступление на одном помосте со взрослыми спортсменами. Поэтому закономерное отсутствие трофеев в данном случае компенсируется  приобретением бесценного опыта. Организаторы соревнований, помимо высокого  уровня и потенциала юных титанов, также отметили численность представителей нашей команды – двенадцать человек! Далеко не каждый клуб способен выставить столько атлетов, что свидетельствует о популярности силовых видов спорта в МБОУ «СОШ№22».

14 мая клуб «Титан» практически в полном составе принимал участие в  фестивале силовых видов спорта «Богатырские игры». В гиревой дисциплине шесть человек заняли свои места на пьедестале: золото-  Богданов Константин, Понаморенко Алексей, Трусевич Данил; бронза –Ситдиков Салим, Александров Александр, Ярош Никита. Не было равных и нашим рукоборцам: как итог - первое общекомандное место в армрестлинге. Особо стоит отметить силу рук Варганова Дениса, Понаморенко Алексея, Давлятшина Богдана. В индивидуальных силовых упражнениях абсолютным рекордсменом города в отжиманиях на брусьях с дополнительным весом стал Ситдиков Салим.

Однако, силовые нагрузки должны соответствовать возрастным особенностям подростков. Поэтому  в развитии совсем юных школьников приоритетными являются такие качества, как  функциональность, выносливость и координация. Именно для их формирования при «Титане» уже много лет существует одноимённая школьная футбольная команда.  Своего рода фарм – клуб, члены которого уже традиционно, по принципу преемственности, попадают в зал силового атлетизма. Юные футболисты также регулярно и успешно выступают в турнирах детской футбольной лиги.  И 8 мая в очередной раз заняли почётное второе место на соревнованиях, посвящённых Дню Великой Победы!

Руководитель клуба Приданников К.С.

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.05.2022

Дата обновления: 20.05.2022