Родительский контроль питания

ПОЛОЖЕНИЕ

О РОДИТЕЛЬСКОМ  КОНТРОЛЕ ЗА ОРГАНИЗАЦИЕЙ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

В МБОУ «СОШ № 22»Хочу такой сайт

Положение о родительском контроле организации и качества питания обучающихся начальной школы (далее - обучающихся) Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 22» разработано на основании:

- Федерального закона «Об образовании» от 29.12.2012г. № 273-ФЗ

- Методических рекомендаций МР 2.4.0180-20 Роспотребнадзора Российской Федерации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях» от 18.05.2020г.

Решение вопросов качественного и здорового питания обучающихся, пропаганды основ здорового питания в нашей школе осуществляется при взаимодействии с родительским контролем.

Комиссия родительского контроля за организацию питания обучающихся нашей школы работает с сентября 2020 года. За это время родители уже несколько раз оценивали санитарно-техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной посуды, соответствие реализуемых блюд утвержденному меню, температуру подаваемых блюд, объем и вид пищевых отходов после приема пищи. Родительская общественность активно участвует в независимой оценке качества питания, организованном на сайте школы. Изучение вкусовых предпочтений детей, удовлетворенность ассортиментом и качеством потребляемых блюд дает возможность  своевременно принимать решения по улучшению питания в школе.  Родители отмечают, что в школе созданы благоприятные условия для приема пищи, включая интерьер обеденного зала, сервировку столов, микроклимат, освещенность.

Здоровое питание от А до Я презентация.pdf (скачать) (посмотреть)
Рекомендации ГСЭН по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций в 2020г.pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Управления образования МГО 16 от 15 янв 2021г Норма питания на одного обучающегося в сутки.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о родительском контроле горячего питания обучающихся начальной школы МБОУ СОШ 22.pdf (скачать) (посмотреть)